Налоговый орган отказывается раскрывать источники информации при проведении ВНП у ИП
₽ VIP

• г. Ковдор

Буду очень признательна за ответ на следующий вопрос. Я индивидуальный предприниматель, плательщик ЕНВД. На мой вопрос о мотивах принятия решения о проведении у меня выездной налоговой проверки (ВНП) налоговый орган сослался на «информацию из внешних источников». Обязан ли налоговый орган при рассмотрении возражений на акт ВНП назвать эти источники? Знаю, что «внешний источник» - доносы бывшего мужа, но официально налоговая не может на них сослаться. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна источники называть не обязаны...не корректно будет))) а рассматривая ваши возражения налоговики обращает внимание только на предмет спора и правомерность и обоснованность ваших возражений по существу :вид налога,период платежа.,правильность исчисленных сумм налога и так далее..а доносчики всегда плохо заканчивают)))