Кто из сотрудников ГИБДД имеет право проверять правильность работы тахографа что может потребовать от водителя?

• г. Волгодонск

Кто из сотрудников ГИБДД имеет право проверять правильность работы тахогрофа что может потребовать от водителя?

Ответы на вопрос (2):

Любой сотрудник ГИБДД имеет право.

Имеют право проверять инспектора ДПС, транспортная и трудовая инспекции.

Просят предъявить таходиски если аналоговый, если цифровой, то распечатки. Если выявляют нарушение, оформляют по ст. 11.23 КоАП.