Кто из сотрудников ГИБДД имеет право проверять правильность работы тахографа что может потребовать от водителя?

• г. Волгодонск

Кто из сотрудников ГИБДД имеет право проверять правильность работы тахогрофа что может потребовать от водителя?

Ответы на вопрос (2):

Любой сотрудник ГИБДД имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право проверять инспектора ДПС, транспортная и трудовая инспекции.

Просят предъявить таходиски если аналоговый, если цифровой, то распечатки. Если выявляют нарушение, оформляют по ст. 11.23 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право проверять наличие тахографа? Любой инспектор гибдд на дороге или только на стационарных постах? И есть ли штраф за отсутствие карты водителя для тахографа?

Что имеет право требовать инспектор ГИБДД от водителя в отношении тахографа? Какой перечень требований может предъявить инспектор водителю?

Закон о тахографах на грузовые авто. Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять работоспобность устройства или же только может проверить наличие тахографа в авто. И какие штрафы за его неработоспособность могут взыскать с водителя. Спасибо.

Вопрос такой: кто имеет право проверять наличие тахографа? Любой инспектор гибдд на дороге или только на стационарных постах? И есть ли штраф за отсутствие карты водителя для тахографа? (допустим забыл её?) заранее благодарю за ответ)

В соответствии с каким постановлением или законом инспектора ГИБДД имеют право проверять наличие карточки водителя в тахографе. Я знаю, что они могут проверить его наличие и включение. Расценивается ли отсутствие карточки как отсутствие тахографа. Заранее спасибо.

Имеет ли право инспектор ГИБДД запрашивать у водителя дальнобойщика карту тахографа, и какие документы на право проверки он обязан предоставить водителю.

Имеет ли право сотрудник дпс потребовать распечатку с тахографа у водителя перевозящего продукты и выписать водителю штраф в размере 1000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право проверять наличие торировки на тахограф сотрудники дпс. при наличии тахогрофа и кто вообще имеет право проверять торировку.

Имеет ли право гибдд проверить карту тахографа.

Имеет ли право сотрудник ДПС потребувать распечатку тахографа у водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение