Права на квартиру - Что делать в случае смерти матери и отца, если официально не прописан?

• г. Советская Гавань

Я начинающий юрист, и у меня возник такой вопрос. Некий Иванов 10 лет назад попал в тюрьму. За то время пока он сидел, его дом где он его мать и отец были прописаны, сгорел. Матери и отцу выдали новую квартиру, но его туда мать не успела прописать, умерла. Вскоре умер отец, пока был жив прописал туда некого Сидорова, якобы ухаживающего за отцом. Через год Иванов выходит, у него есть сын. Но официально он нигде не прописан. Подскажите имеет ли он права на квартиру матери и отца. И что для этого надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вот Вам как начинающему юристу - подводный камень. Пока Вы будете вселять Иванова, Сидоров (который вероятнее всего черный риэлтор) продаст квартиру и приобретатель будет добросовестным (Вы его не подвинете).