Вопросы приватизации - Может ли мужчина оспорить получение квартиры матерью в прошлом и получить долю в другой квартире?
₽ VIP

• г. Владивосток

Вопрос о привитизации.

Может ли мужчина 33 лет оспорить приватизацию жилья - квартира получена его матерью и приватезирована в 1993 году на нее и ее мужа (отчима), если в несовершенолетнем возрасте он участвовал в приватезации в другой квартире (его бабушки).

Может ли он отказаться от приватизации в квартире бабушки (недавно умерла), чтобы получить долю в квартире матери?

Ответы на вопрос (3):

Приватизацию. жилью в 1993 году оспорить сейчас невозможно.Прошли все сроки для этого.Долю в квартире матери можно получить ,если она сама добровольно подарит ее сыну.Для этого совсем не надо отказываться от доли в квартире бабушки.Если мать откажется, значит ничего сделать нельзя.

Если на момент приватизациии он проживал в квартире, то имеет право пожизненного пользования.Выселить нельзя.

Уточню ситуацию:

муж матери тяжело болен. в случае его смерти на его долю в квартире притендуют его жена, дочь от первого брака и мать.

могут ли наследники по суцду выселить его, если он там прописан, но не собственник?