На моей работе отказываются выдать ОМС и оплатить больничный как в таком случае поступить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Отказывают выдать ОМС -обращайтесь с жалобой в ФСС или в прокуратуру,, а оплата больничного вообще не связана с полисом , оплатить обязаны, также жалуйтесь в ФСС.

Здравствуйте, Марина!

Жаловаться имеет смысл если с Вами заключен трудовой договор. А вот если отношения с работодателем регламентированы договором ГПХ (оказание услуг), то больничный Вам не оплатят.

С уважением,