Можно ли вернуться в государственный пенсионный фонд после перехода в не государственный - условия и процедура

• г. Сызрань

Меня в этом году вели в заблуждение и я перешел из государственного пенсионного фонда в не государственный могу ли я перевестись обратно и что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Переводитесь.

Спросить
Пожаловаться

Да , можете . Нужно подать заявление о переводе в НПФ.

Спросить
Пожаловаться

можете, в любое время это сделать - обращаться нужно в ПФ, пишите заявление о переводе

Спросить
Пожаловаться

Я перешел с госуд. Пенсионного фонда в не государственный, а если я перейду обратно в государственный пенсионный фонд, я не потеряю накопления? Не получиться так что какая то сумма останется у не государственного фонда? Есть кокая то ответственность, гарантия фонда?

Я перешол не осознано в не государственый пенсионый фонд, а теперь хочу обратно перевестись в государственый пенсионый фонд. Что нужно для этого сделать?

В 2017 году я перешел из государственного пенсионного фонда в НПФ лугойл гарант, а вчера по выписке из пенсионного фонда узнал, что мои накопления перенесли в АО НПФ Открытие без моего ведома, вопрос, как мне перейти назад в Государственный пенсионный фонд? И почему меня перекинули на другой фонд?

Перевелся из государственного пенсионного фонда в НПФ. Хочу вернуться обратно в государственный пенсионный фонд, накопленные средства пропадут?

Суть такая. Человек по глупости подписал бумажки о переходе из Государственного Пенсионного Фонда в негосударственный фонд Стальфонд. Подписал бумажки эти в 2010 году. Как человеку обратно передти в Государственный Пенсионный Фонд РФ?

Мой сын в 2007 году перешел из государственного пенсионного фонда в "Негосударственный пенсионный фонд Благосостояние". В этом году сын умер. Могу ли я, как наследница, получить деньги из накопительной части пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно перевелась в негосударственный пенсионный фонд. Агент меня просто обманул. Хочу перевестись обратно в государственный пенсионный фонд. Что мне надо для этого сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение