Возможен ли выход на пенсию для учителя начальных классов с педагогическим стажем 24 лет 3 месяца в возрасте 46 лет 11 месяцев, работающего в районах крайнего севера?

• г. Архангельск

Меня стал волновать вопрос выхода на пенсию. Хочется получить ответ на вопрос: В каком возрасте возможно уйти на пенсию с общим педагогическим стажем 24 года 3 месяца. Мой возраст 46 лет 11 месяцев. Вот уже 10 лет работаю в районах крайнего севера, в должности учитель начальных классов.

Ответы на вопрос (1):

Для досрочного назначения педагогической пенсии необходимо 25 лет педстажа. Возраст значения не имеет. Работа в районах крайнего севера засчитывается (для педагогической пенсии) в календарном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Кого сократят: пенсионера со средним педагогическим образованием, первой квалификационной категорией и стажем работы 37 лет (возраст 56 лет) или лицо предпенсионного возраста с высшим педагогическим образованием, соответствие занимаемой должности, стаж 33 года? Оба-учителя начальных классов, работают на одну ставку вдвоем.

Возраст выхода на пенсию при прорабском строительном стаже в районах приравненных к районам крайнего севера 6 лет общий трудовой стаж 30 лет.

У меня 13 лет отработана в полевых условиях, 3 года в районах крайнего севера и 10 лет в районах приравненых к крайнему северу, при общем стаже 25 лет. в каком возрасте мне грозит выход на пенсию?

У меня стаж работы согласно п.2 ч.1 ст.30 15 лет и саж работы в местности приравненной к крайнему северу п.6.1 ст. 32 13 лет. Суммируются ли эти стажи согласно п.6 ст.32 (Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера) Мой общий стаж 25 лет. В каком возрасте я могу оформит выход на пенсию. С уважением Миронов Алексей Аркадьевич.

Минимальный срок работы в районе Крайнего Севера для досрочного выхода на пенсию по возрасту военному пенсионеру со стажем военной службы 30 лет? Возраст 57 лет. Стаж работы на Севере 4, 5 года. Стаж после отставки 5 лет. Спасибо!

Учитывается-ли время преподавания в педагогическом институте\кафедра педагогики начального обучения\в общий педагогический стаж Внастоящее время мне, как преподавателю начальных классов \общий трудовой стаж более 26 лет, в том числе 5 лет преподавания в педагогическом институте\в пенсии отказано мой возраст 49 лет.

Крылова проработала в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, 14 лет и 8 месяцев (в период до 1 января 2002 г.). Ее общий трудовой стаж равен 35 лет, возраст 52 года. По достижении какого возраста у Крыловой возникнет право на трудовую пенсию по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж на открытых горных работах 13 лет, 8 месяцев,26 дней. Стаж в местности приравненной к районам крайнего севера - 11 лет, 1 день. Полевой стаж - 9 месяцев,18 дней. Страховой стаж 30 лет. Возраст 48 лет. В каком возрасте возможен выход на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение