Может ли мать покойного выписать бывшую невестку и внучку.

• г. Санкт-Петербург

8 ноября 2009 года умер мой гражданский муж с которым я прожила 7 лет. Квартира служебная, была получена на семью из 3 чел. Жена, дочь и ныне покойный (главный квартиросъемщик). Замем мой муж прописал в квартиру свою мать, которой сейчас 74 года и извините еле дышит. В 1997 году мой муж разошелся с семьей. Алименты выплачивал, с семьей 13 лет не общался, коммунальные услуги они не оплачивали, на похороны не дали ни копейки, после смерти моего мужа требуютквартиру ВСЮ! По закону ведь мать покойного прописана там она потребовала выделить 1/3 квартиры, они же не хотят делить квартиру, ждут ее смерти. Может ли мать покойного выписать бывшую невестку и внучку.

Ответы на вопрос (1):

Если квартара муниципальная , да еше и служебная,то все имеют право равного проживания и квартира вообще не делится.Она ГОСУДАРСТВЕНННАЯ!