Столкновение нарушителя на красный свет привело к серьезной аварии - страховка не покрывает полную стоимость ремонта. Как защитить свои права?

• г. Москва

Попал аварию друг, в него врезался мужчина который ехал на красный свет. Машина у друга новая, меньше года. После оформления всех документов страховая перечислила на счёт 270 тыс руб, хотя сумма на запчасти больше в два раза. Что делать? С какой претензией идти в суд? Как доказать, что этих денег не хватит чтобы починить машину?!?

Ответы на вопрос (3):

Это необходимо доказывать экспертным заключением. суд предоставляете все документы по факту ДТП.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и проводить экспертизу. Если самостоятельно затрудняетесь, можете обращаться к специалисту.