А декретном отпуске заявление по уходу за ребенком одно пишется или два-сначала до 1,5 лет, а потом до 3-х лет.

• г. Москва

А декретном отпуске заявление по уходу за ребенком одно пишится или два-сначало до 1,5 лет, а потом до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы сначала указали отпуск до 1,5 лет, то потом нужно будет указать второе

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Как юридически, правильно пишется заявление на отпуск по уходу за внуком от полутора до трех лет для работающей бабушки, какие документы для этого нужны... Нужно ли в заявлении указывать, что в период отпуска по уходу прошу выплачивать мне пособие по уходу за ребенком и ежемесячную компенсационную выплату... или это будут два заявления, т.е. одно на уход за ребенком, а другое на компенсационные выплаты... Заранее спасибо!

Помогите разобраться!

Находясь в декретном отпуске я писала два заявления на предоставление отпуска по уходу за ребенком: первое - до достижения им 1,5 лет, потом, посчитав его не верным, написала еще одно заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отправляла их оба по почте с уведомлением. Спустя 4 дня после достижения ребенком полутора лет, позвонил работодатель и заявил, что у меня четыре дня прогулов и что меня уволят, если я не выйду и не напишу еще одно заявление на отпуск с 1,5 до 3-х лет. Также было сообщено, что заявление так не пишется и нужно писать два разных. Правомерно ли это? Что мне делать в данной ситуации?

Также было сказано, что составлены акты о прогулах.

Как будут рассчитываться декретные на второго ребёнка, если с 2013 года нахожусь в отпуске по уходу (сначала в декретном) до 3-х лет с первым ребёнком. Придётся выйти на работу по окончании отпуска на два месяца, а потом начнётся второй декретный отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала на декретной должности. Уходя в декретный отпуск, писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудник вышел на свое рабочее место. Имеют ли право меня уволить?

Как пишется заявление на отпуск по уходу за третьим ребенком и как выплачивается? Сначала платят до 1,5 лет а потом нужно писать заявление уже до 3_х?

Как пишется заявления на замену годов при уходе в декрет (2010-2011 т. к. в 2012 и по сей день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет)). ухожу в декрет в феврале 2015 г. с 2012-по август 2015 нахожусь в декретном по уходу за ребенком до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница находилась в декретном отпуске 1,5 года, затем пришла написала одно заявление на неиспользованный оплачиваемый отпуск и второе заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Можно ли так...

Я нахожусь в декретном отпуске по уходе за ребёнком до 3 х лет, а сейчас собираюсь во второй декретный отпуск не выходя из первого декретного отпуска. При втором декретном я имею право получить деньги по заявление беременности и родам, по уходу за ребёнком 1,5 лет? Или мне лучше выйти на работу хотя бы на один день, чтобы оплатили мне по заявлению по б/р?

По ТК РФ можно совмещать отпуск по уходу за ребенком с сохранением ежемесячного пособия и работу в этой же организации. Но как быть в моем случае? Написть заявления на отпуска одновременно или сначала ежегодный отпуск, а потом по уходу за ребенком?

Заранее спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение