Ольга Валерьевна, ответьте пожалуйста на вопрос:

• г. Дивногорск

Ольга Валерьевна, ответьте пожалуйста на вопрос:

Дело в том, что после подачи претензии к банку о воврате суммы за открытие ссудного счета, банк решил расторгнуть с нами договор, и обязует нас выплатить сумму остатка по кредиту раньше срока действующего договора, а в случае моего несогласия банк подаст исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, думаю, что Ольга Валерьевна ответила бы так же.

Банк вам просто угрожает. Требовать расторжения договора досрочно у него нет оснований.

Если, конечно, основанием они выдвигают только то, что вы обратились к ним с названной претензией, и других оснований у них нет.

Посмотрите ваш договор, раздел об ответственности и правах сторон договора. Если с вашей строны нет нарушений, дающих возможность требовать досрочного расторжения договора, то бояться нечего.