Как построить два дома на обремененном земельном участке - разрешение и порядок строительства

• г. Пермь

У меня есть земельный участок 15 соток, я хочу на нем построить 2 дома. Дело в том, что он обременен ипотекой, и размежевать его я не смогу. Могу ли я сейчас начать стройку первого дома (с разрешением на строительство - только на 1 дают), а второй строить без разрешения, а после выплаты ипотеки, размежевав его, оформить этот дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но придется оформить дом в собственность в судебном порядке.