Не лицензионная программа - возможность пересмотра дела и снятия судимости?

• г. Сыктывкар

Я в 2003 году была осуждена по ст.146 п.1 и ст. 272 п.1 на 1.5 года условно. Судимость погашена. Поставила не лицензионную программу 1 с Бухгалтерия стоимостью на тот момент 15 тыс. за вознаграждение в 4 тыс. Возможно ли пересмотрение дела и снятие с меня судимости, т.к до сих пор возникают проблемы с устройством на работу.

Ответы на вопрос (1):

Нелли, чтобы ответить вам, надо знать материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема с трудоустройством не прохожу службу безопасности так как был осужден в 2009 году сроком 2 года условно. В ТК РФ написано Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью но почему все таки возникают некие проблемы ведь судимость считается погашенной. Тоесть я не судимый. Спасибо.

Какие документы нужны для снятие судимости и куда обратиться.

Была осуждена на 2 года условно по 158 ст. ук. судимость погашена через 1 год.

В июне 2003 года был осужден по ст,146 п.1 и ст.272 п 1. За установку не лицензионного программного обеспечения 1 С стоимостью на тот момент 18 тыс. Вознагрождение взял 4 тыс. Осужден был на полтора года условно с 10% отчислением от размера зарплаты. Была контрольная закупка сотрудниками ОБЭП. Возможно ли добиться пересмотра дела в связи с причиненным минимальным ущербом и несоответсвуюшего вине наказания, и снятии судимости, и кто нибудь может сказать какой минимальный ущерб значился в 2003 году по 146 статье. А 272 статья вобще непонятно почему, ни взлома ни копирования и т.д. произведено не было.

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Была судимость в 2001 г., освобожден в 2003 г. ст. 158 УК, сейчас она естественно погашена (срок давности уже 16 лет). В справке о судимости она прописана, но написано, что погашено. Просто написано, 2001 г.был осужден, в 2003 освобожден условно-досрочно. В приеме на работу отказываю, говорят, что в справке не написано, что судимость погашена. Предложили подать в суд о снятии судимости. Можно ли подать в суд?

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

Был осужден в 2002 году по ст.158 на 4 года лишения свободы, отбывал в воспитательной колонии, освободился по удо в 2004, судимость была погашена, в 2006 году осудили по ст.115 и 116 условно на год, судимость на данный момент тоже погашена, возьмут ли в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение