Правовые сроки для оценки и подачи в суд по ДТП с мотоциклистом без прав, страховки и документов

• г. Кемерово

Попали в ДТП 3 января 2016 г. Виновник - мотоциклист без прав, страховки и без документов на мотоцикл. Договорились, что они сделают ремонт. Но ничего не было сделано. До какого времени мы можем сделать оценку и подать в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В течение трех лет, Наталья

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском не позднее чем в течение 3 лет, иначе будет пропущен срок исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).