Судебное решение по снятию пластиковых окон без присутствия приставов - Какие последствия ожидают нас?

• г. Пенза

Суд вынес решение снять пластиковые окна с пресудствием приставов, заказав новые окна (чтобы не оказаться без окон) пришли устанавливать, пытались связаться с приставом, но нам ответили что её нет и будет после обеда следующего дня, номер её дать не имеют права. Если перенести дату новых окон, то они смогут только через неделю придти. Мы решили снять старые окна и вставить без присутствия приставов. Какие последствия нас ждут в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

примерно это слушают многие...

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Ничто не препятствует Вам в исполнении решения суда добровольно. Старые окна не выбрасывайте и отдайте приставу.