Вопрос о расторжении трудового договора во время декретного отпуска и размере выплат до достижения ребенком 1,5 лет

• г. Тольятти

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня был временный трудовой договор (до момента выхода девушки из декретного отпуска). Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор, если я сама нахожусь в декрете? Если да, то в каком размере мне положены выплаты до достижения ребёнком 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Договор будет расторгнут в связи с выходом основного работника. Пособие по уходу за ребенком в этом случае будете получать в соц. защите в минимальном размере.