Необходимость легализации платных пересдач дисциплин - выход из сложившейся ситуации

• г. Калининград

Как узаконить платные пересдачи дисциплин? Многое студенты просто не приходят на бесплатные плановые сдачи и пересдачи или не учат. В итоге двойки по рез-там сессии и их надо отчислять. Мы негосуд учреждение и не можем до бесконечности бесплатно принимать пересдачи (это оплата преподав труда)

Ответы на вопрос (1):

Пусть администрация ВУЗА примет правила пересдачи экзаменов и ознакомит с ними учащихся.