Отсутствие оформления документов о переводе на следующий курс - возможность возврата оплаченных денег

• г. Москва

Декан говорит, что документов о переводе на следующий курс неоформлялось. Получается, что я не был переведён. Получается, что не числюсь в институте. Однако за 1 й семестр в этом несуществующем учебном году я оплатил. Вопрос: могу ли я вернуть эти деньги и как?

Ответы на вопрос (4):

Можете вернуть, написав в адрес ректора заявление о возврате денежных средств.

Можете вернуть, написав заявление о возврате.

Можете требовать возврата если вы действительно отчислены

Антон, если договор с образовательным учреждением расторгнут или не продлен на след. год - перечисленные Вами денежные средства являются неосновательным обогащением и могут быть взысканы в том числе в судебном порядке. Направьте письменную претензию о возврате денежных средств. В зависимости от ответа определитесь с дальнейшими действиями.