Права бывшей жены на дом после развода - влияние совместного приобретения в браке и прописка нынешней гражданской жены

• г. Тверь

Имеет ли бывшая жена право на дом, если он был куплен в совместном браке. И на какую часть наследства имеет право нынешняя гражданская жена, прописанная в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена имеет право на половину имущества, приобретенного в браке. Сожительница никаких прав не имеет.

если дом совместно нажитое имущество, то имеет право.

Гражданская супруга может иметь право только в случае, если наследодатель оставит завещание в ее пользу.