Как вернуть мужу долю в трёхкомнатной квартире, оформленную на мать, которая сейчас пытается его выгнать без наличия дарственной или других документов

• г. Краснодар

Была трёхкомнатная квартира. Два совладельца-муж и его дед. Квартира продалась, муж получил свою долю. Мать мужа предложила купить квартиру в строящемся доме. Право собственности оформила на себя а мужа просто прописала, обещав сделать дарственную на него и тем самым сделать его собственником. Но ничего не сделала. Хочет продать квартиру. И сегодня пытается всячески его выгнать ни с чем. Я с ребёнком съехала чтобы не накалять обстановку. Как нам поступить чтобы вернуть мужу то что изначально принадлежит ему. И какой исход всего возможен? С учётом что деньги с покупателя брал он при нотариуск а как матери давал никто не видел. Она на тот период нигде не работала. Такие деньги сама достать не могла если это суд учитывает. Подскажите хоть статьи.

Ответы на вопрос (2):

Статьи тут не помогут. Обратитесь очно к юристу.

Сабина нужно подавать в суд и признавать за мужем право собственности на квартиру, но доказать будет очень и очень сложно. Нужна будет помощь, звоните мне.