Как прекратить звонки от назойливых продавцов - советы и правовые основы

• г. Владивосток

Как правильно ответить, чтобы больше не звонили. Такая ситуация: мне позвонили и предложили заработок в интернете, а именно типо инвестиции в разные компании и прибыль от курса валют и т.д. (брокерская компания) Потом я посмотрел в интернете что это полный развод и лохотрон. Но суть не в этом. Этот не знакомый человек начал мне названивать каждый день и убеждать что реально можно заработать, только вначале надо вложить денег.. Как ему правильно ответить, ссылаясь на законы, чтоб он больше не звонил, и чтоб номер удалили из этой ихней базы? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пошлите его по известному адресу

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонит этот тип, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Все остальные пути малоэффективны.

Там работают люди без принципов и совести.