Инициативная группа организует внеочередное собрание членов ТСЖ без участия председателя - как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

18.03.2016 г. было назначено очное собрание собственников ТСЖ. Кворума не было, было обьявлено заочное голосование с повесткой дня: 1 избрать председателя собрания,2 избрать членов правления.3 избрать ревизионную комиссию. ТСЖ не было вывешено информационное письмо о предложении кандидатур в председатели, члены ревизионной комиссии, члены правления. Чем нарушены права членом ТСЖ. Мы инициативная группа решила провести внеочередное собрание членов ТСЖ, уже с правильной повесткой для которая бы устраивала всех членов ТСЖ, а не только председателя действующего. Мы сейчас вывесили письмо в подьезде о предложении кандидатур и вопрос необходимых решить на собрании. КАкие дальнейшие наши действия? Какое число членов тсж должно быть в инициативной группе? Может есть какая-то методичка по ведению внеочередного собрания членов ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Если председатель уже избран, Вы вправе оспорить в суде протокол собрания. Порядок проведения собрания и кворум прописываются в Уставе ТСЖ, также и сколько нужно голосов для проведения внеочередного собрания.