Требования государственных учреждений к переводу документов с украинского на русский - соблюдение закона или нарушение языковых прав?

• г. Севастополь

Правомерны ли требования государственных учреждений, например БТИ. предъявлять документы, выданные при Украине, с переводом на русский и заверенные нотариусом. А как же Закон, где в Крыму действуют 3 государственный языка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В России один государственный язык - русский.