Банковский работник объяснил, что разница 13920 рублей, это страховая сумма на непредвиденные ситуации.

• г. Новосибирск

02 августа 2008 года я оформила кредит в ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДРТ»

Договор № 77781395

На руки я получила 80 000 рублей, в договоре указана сумма 93 920 рублей к начислению процентов 25,57%. Банковский работник объяснил, что разница 13920 рублей, это страховая сумма на непредвиденные ситуации. Согласилась, вроде по человечески.

Осенью 2009 года пропустила два платежа, после вновь вошла в график. Банк начислил штраф и каждый раз на этот штраф, вновь начисляет штраф, ссылаясь, что это диктует ЦБ РФ.

Прошу отложить штрафы до лучших времен, не слышат. Сегодня получила письмо о пропущенных платежах. Требуют заплатить штраф 5100 рублей (сумма месячного платежа 2 650 рублей).

Наверное, смешные суммы, но у меня доходов нет, работу найти проблемно, сижу на шее сына (15 000 рублей).

Банк советует ходить с протянутой рукой.

Подскажите, пожалуйста, начисляется ли штраф на штраф, и правомерны ли угрозы банка статьями 177, 165 ч. 1, 2, 3, 159 ч. 1, 2, 3 Уголовного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

если вы направите мне текст кредитного договора, я вас проконсультирую.