Вопросы о пристрое к дому на прилегающей земле, отсутствующей в ипотеке, и возможные проблемы при оформлении

• г. Лобня

Дом в ипотеке, а вот земля прилегающая к дому нет! Можно ли на этой земле сделать пристрой к дому? И Какие проблемы могут возникнуть при оформлении?

Всем Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом надлежащим образом оформлен, то можете делать любые пристройки, но обязательно их то же надлежащим образом оформить в собственность.

Если этого не сделать, то постройки могут признать не законными и снести их.