Возможность возбуждения уголовного дела по факту подделки документов в случае с заявлением о долге от сотовой компании

• г. Ульяновск

В полицию было написано заявление о просьбе разобраться с долгом от сотовой компании. Был запрошен скан. Договора, абонент настаивает на том, что подпись на договоре не его. В последствии был написан отказ от претензий. Может ли следователь возбудить уголовное дело по факту подделки документов, если договор о заключении услуг связи не является юридическим документом?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может за подделку документов

думаю, нет, у вас будет гражданско-правовой спор, который разрешается в суде