Как снять обременение с дома при отсутствии продавца - правовые аспекты и процедуры

• г. Майкоп

В 2008 г. Приобрел дом по гос. субсидии. (развитие села до 2010) зарегистрировали право собственности в регистрационной палате, но по закону наложили обременениеипотека в силу закона. Сейчас хочу снять обременение, т.к. пять лет прошли, но в регистрационной палате требуют продавца, но продавец умер, финансовые обязательства перед продавцом были полностью выполнены, как мне теперь снять обременение с дома?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.