О моем ребенке составили представление на КДН - как защитить свои права и проявить заботу?

• г. Белогорск

Мой сын 11 лет лазил с друзьями по крышам гаражей, а потом неудачно упал. Мы вызвали Скорую, а они полицию. На меня с мужем составили представление на КДН. В нем содержались слова, что я безразлична к воспитанию своего ребенка, я выразила несогласие с этими словами. Можно ли на комиссию пойти только отцу или обязательно вместе? Как доказать, что я занимаюсь воспитанием детей? Я учитель и для меня это не свойственно. Я ведь не могу отслеживать каждый шаг ребенка. На работу мне приходится ездить в другой населенный пункт. Что мне теперь увольняться и сидеть с ним, отслеживать досуг или забрать в школу, где я работаю, и чтобы он был на виду? Как же мне дазать что мне не безразлична к своему ребенку?

Ответы на вопрос (2):

---не переживайте. соберите положительные характеристики на ребёнка от соседей из школы или кружков и предоставьте их в КДН. просите не ставить ребёнка на учёт. а вообще его стоит записать в кружки. чтобы некогда было лазить по крышам.

Можно пойти одному из родителей. Сам факт несчастного случае не свидетельствует о ненадлежащем воспитании. На это и делайте упор. С кем угодно может случиться.