...

• г. Дзержинск
Вопрос №10084866

Подала в декабре 2015 года иск о возмещении ущерба от залива квартиры. Возместить моральный ущерб не просила. Судебный процесс не окончен на текущий момент. Мой сосед с верхнего этажа продолжает затапливать мою квартиру до сих пор, не устраняет причину течи. Хочу подать на возмещение морального ущерба. Как правильно это сделать? Подать еще один иск на возмещение морального ущерба? Подать ходатайство об увеличении размера исковых требований?

Ответы на вопрос:

Подавайте уточненное исковое заявление в соответствии со ст. 39 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Светлана, добрый день. Если возможно приезжайте к нам с документами, составим уточненное исковое заявление и если Вам будет необходимо представим Ваши интересы в суде. Находимся в Н. Новгороде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Эрнест
• г. Новокузнецк
Вопрос №17937165

Гражданин И. с целью отомстить соседу В., который проживал этажом выше и из-за неисправности кранов неоднократно затапливал его квартиру, вызвал к нему звонками из телефона-автомата вначале пожарную команду, затем через полчаса – машину скорой помощи, а еще через час – работников городских газовых сетей. С помощью отдела внутренних дел имя телефонного хулигана было установлено.

Оцените действия гражданина И. с точки зрения обеспечения права каждого на уважение человеческого достоинства.

Рассмотрите вопросы о том, может ли сосед В. обратиться в суд с иском о компенсации нанесенного ему морального ущерба и могут ли городские службы выдвинуть иск о возмещении гражданином И. материальных расходов, которые были понесены в связи с необоснованным вызовом спецслужб.

• г. Борисполь
Вопрос №6907994

Возникла проблема. В который раз затапливают соседи. Как только сообщаем об этом им - ущерб не возмещают, на жалобы не реагируют. К кому можно обратиться, чтобы потребовать с них возмещение ущерба в принудительном порядке?

Надежда
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №403677

Год назад я подавала в суд на соседа, проживающего этажом выше, иск о возмещение ущерба после залива моей квартиры. После этого весной этого года я сделала ремонт. Сейчас он снова залил мою квартиру. Могу я опять подать на него в суд? Необходимо ли собирать повторно все справки (о том кто является у него собственником квартиры, кто проживает там)? Если он не принимает мер по устранению неполадок сантехники в своей квартире, могу ли я предъявить еще какие-то требования? Может ли быть оценен моральный ущерб?

Вопрос №8339177

Соседи подали иск о затоплении квартиры, и возмещения ущерба. После возмещения, кому достаются испорченные вещи?

• г. Сыктывкар
Вопрос №12653279

Подали иск на возмещение ущерба от залива квартиры, в процессе заседания, ответчик не согласен с суммой возмещения ущерба и суд решает сделать еще одну экспертизу с которой мы не согласны, что в таком случае делать 7 можем ли мы предложить третье лицо независ. Экспертизы за счет ответчика?

Вопрос №10220326

В августе 2015 года я подала иск в суд на возмещение ущерба (залив квартиры). В декабре 2015 года состоялся суд и было вынесено решение о возмещении мне ущерба в полном объеме. После получения судебного решения я обратилась в службу судебных приставов, мое заявление не приняли, сославшись на то, что я должна предоставить дату и место рождения ответчика. За данной информацией я обратилась к судье, на что мне ответили, что я должна была заявить о необходимости получения этой информации в момент подачи иска, а сейчас дело закрыто, помочь они ничем не могут. Что делать в этом случае? Могу ли я сама обратиться в паспортный стол? Правомерны ли действия судьи?

Людмила
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №436371

Пожалуйста, моя свекровь подала исковое заявление на соседей о возмещении ущерба, в связи с залитием квартиры. В иске указаны 5 исцов - на заседание суда 4 придти не смогут, т.к. учатся и работают.

1. Как правильно составить заявление о разбирательстве дела в их отсутствие?

2. Что является уважительной причиной для отсутствия на заседании суда?

Заранее благодарю.

• г. Ижевск
Вопрос №2151425

По смс получала оскорбления в свой адрес от друга. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба и иск по статье 130 УК РФ? Что для этого необходимо сделать? Имеются ли какие-то сроки? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.