Назначение судом работ и лишение прав - почему должна быть проверка по месту жительства и обязательные отметки

• г. Новосибирск

По статье 264 часть 1 мне было назначено судом 210 часов работ и 1,6 года лишение прав после отработанных часов в полном объеме почему меня должны проверять по месту жительства и я должен ходить на отметку до конца срока лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Потому, что это дополнительный вид наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, а не лишение прав.