Инспектор ДПС решил развести на права.

• г. Санкт-Петербург

Инспектор дпс решил развести на права.

Ответы на вопрос (1):

И что?

Спросить
Пожаловаться

Как вести себя если инспектор дпс хочет развести на алкогольное опьянение.

Имеет ли право инспектор дпс проверять гбо без тех инспектора?

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

Скажите пожалуйста имеет ли право инспектор дпс исправлять время на протоколах и заполнять протоколы и в них расписываться за другого инспектора дпс?

Инспектор ДПС потребовал вынуть из прозрачной обложки папки документов права и свидетельство о регистрации ТС и отдать ему на осмотр. Правомерны ли действия инспектора ДПС?

Каким образом должен происходить процесс лишения прав? Имеет ли право инспектор ДПС, дознаватель или следователь забирать права? Суть вопроса - оставление места ДПС.

Инспектор ДПС оформил ДТП, но решение вынес не он, а его начальник (видимо не правильно вынес решение). Один из участников подал в суд за нарушении его прав и отсудил кругленькую сумму у госказны, теперь в свою очередь госказна через МВД хочет эту кругленькую сумму отсудить у инспектора ДПС. Но инспектор ДПС не выносил того решения из-за которого весь сыр бор. Что можно сделать инспектору чтоб не платить, ведь суд может его обязать. Какую жалобу писать и куда и сроки. Спасибо за ответ! (Инспектор ДПС основной источник доходов у многодетной семьи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право инспектора ДПС, инспектор по исполнению административного законодательства, оперативный дежурный принимать решения по заявлениям (сообщениям) о преступлении.

В новом регламенте МВД имеется пункт, что инспектор ДПС имеет право проверить документы удостоверяющие личность у пассажиров.

Вопрос: Я (пассажир) должен показать свой паспорт инспектору из своих рук или должен я передавать свой паспорт в руки инспектора? Где инспектор должен проверять мой паспорт В служебном автомобиле или не отходя от автомобиля где я нахожусь? В каком случае инспектор может потребовать у меня (пассажира) паспорт? Имеет право инспектор копировать, фотографировать, переписывать данные из паспорта?

Инспектор ДПС утверждает, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Но подтверждающих фото и видео материалов у него нет. Однако, инспектор утверждает, что для суда в качестве доказательства правоты инспектора будет достаточно показаний инспектора и что не нужно никаких других доказательств. Прав ли инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение