Если в сдаваемой в аренду квартире произошла кража со взломом, какие претензии могут предъявить арендаторы арендодателю?

• г. Москва

Если в сдаваемой в аренду квартире произошла кража со взломом, какие претензии могут предъявить арендаторы арендодателю? Кто несет ответственность за сохранность имущества в обворованной квартире?

Как обезопасить ответственность арендодателя на будущее?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не переживайте. Это не Ваша головная боль. Вещи не ВАши. На будущее нужно внести такой пункт договора, что арендодатель не несет ответственность за сохранность имущества арендатора. Спите спокойно....

Спросить
Пожаловаться

Арендатора помещения цокольного этажа затопили жильцы верхней квартиры над помещением. Пострадала часть имущества арендатора, часть арендодателя. Кто должен взыскать с виноватых в затоплении жильцов компенсацию за восстановительный ремонт помещения арендатор или арендодатель? Как должен действовать арендатор (сообщить о проблеме арендодателю, соответствующим службам, остановить деятельность, потом предъявить простой арендодателю?)? С кого взыскать простой в работе с арендодателя или с виноватых в затоплении жильцов?

Арендатор не пускает представителей арендодателя на территорию арендованного недвижимого имущества. В договоре аренды есть пункт, согласно которому Арендодатель имеет право контролировать сохранность имущества и порядок его эксплуатации. Подскажите, что делать Арендодателю?

Зздравствуйте!

В нашем ТЦ (мы арендодатели) у одного арендатора посторонние лица вывезли ночью имущество. Наш ЧОП проворонил кражу. Арендатор предъявляет претензии нам (арендодателю). Вправе ли он это сделать? Или бремя содержания имущества принадлежить исключительно арендатору? Спасибо!

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Арендатор оставил свое имущество после расторжения договора аренды в помещении арендодателя. Как арендодатель может заставить арендатора вывезти имущество? Может ли арендодатель потребовать плату за хранение имущества арендатора?

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как арендатору правильно указать в договоре аренды готовой сауны что за пожарную безопасность несет ответственность арендодатель чтобы не напугать арендодателя то есть разграничить ответственность арендатор соблюдает пб а арендодатель отвечает за пб перед контролирующими органами.

Из арендованного помещения совершена кража нашего имущества, со взломом через окно.

Мы ООО -- арендуем помещение у ООО. В договоре есть пункт Арендатор несет ответственность за сохранность своего имущества. Окна помещения на первом этаже, и металлические рещетки были не закреплены. Арендодатель полностью отказывается нести хоть какую либо ответственность за совершенную кражу.

Арендодатель не забирает свои транспортные средства с территории Арендатора после истечения срока договора аренды. Транспортные средства Арендатором не используются, Арендодателю направлялось несколько писем с требованием забрать свое имущество и что ответсвенность за сохранность не несем. Но Арендодателю выгодно оставить транспортные средства на охраняемой территории нашего предприятия чем платить за стоянку. Как можно взыскать убытки или что это будет за стоянку ТС Арендодателя и заставить его забрать свои ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение