Если в сдаваемой в аренду квартире произошла кража со взломом, какие претензии могут предъявить арендаторы арендодателю?

• г. Москва

Если в сдаваемой в аренду квартире произошла кража со взломом, какие претензии могут предъявить арендаторы арендодателю? Кто несет ответственность за сохранность имущества в обворованной квартире?

Как обезопасить ответственность арендодателя на будущее?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не переживайте. Это не Ваша головная боль. Вещи не ВАши. На будущее нужно внести такой пункт договора, что арендодатель не несет ответственность за сохранность имущества арендатора. Спите спокойно....