Как обжаловать определение суда в гражданском деле по истечении срока 15 дней.

• г. Нижний Новгород

Как обжаловать определение суда в гражданском деле по истечении срока 15 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вместе с жалобой - в суд ходатайство о восстановлении срока

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Александр, добрый день. Чем быстрее Вы подадите ходатайство на восстановление срока обжалуете, тем лучше. Приглашаем с документами для оказания практической помощи, находимся в Н. Новгороде.

Спросить
Пожаловаться

Срок обжалования определения N-ского районного Суда в N-ский же областной суд в количестве 15 дней истек по разным жизненным обстоятельствам. Каким образом возможно обжаловать Определение по истечении срока 15 дней?

В определении суда написано-назначить повторную экспертизу... Срок проведения экспертизы 30 дней со дня предоставления гражданского дела в экспертную организацию... ВОПРОС-как обжаловать это определение --если в тексте этого определения и отдельно от него НЕ вынесено определение о приостановке дела?

Основание для восстановления срока: неознакомление с определением суда (заказное письмо с определением получено после истечения 15 дней, т.е. срок буду просить восстановить с момента ознакомления)

Кто восстанавливает срок для обжалования определения суда?

Районный суд, который его вынес? Или областной, куда надо обжаловать? Куда писать заявление?

Я обжаловал решение мирового судьи по гражданскому делу в районном суде. С определением районного суда не согласен. Как обжаловать апелляционное определение районного суда и через какой суд? Заранее Спасибо.

19 мая получил письмо с определением Верховного суда Республики Крым с определением судьи этого Верховного суда об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В жалобе я просил отменить определение районного суда г.Симферополя и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Крым по гражданскому делу по моему заявлению об определении способа и порядка исполнения судебного постановления, т.к. принято оно было в бытность Крыма ещё украинским, и до возвращения Крыма в Россию постановление выполнено не было.

Вопрос: Как обжаловать определение судьи ВС Республики Крым?

Каковы сроки обжалования определения судапо гражданскому делу? Дело в том, что суд был 28 июля в г.Тольятти, мы проживаем в Нижневартовске письмо с определением получили 14 августа. Срок на обжалование 15 дней с момента вынесения определения. Что мне предпринять?

Каковы сроки обжалования определения суда по гражданскому делу? Дело в том, что суд был 28 июля в г.Тольятти, мы проживаем в Нижневартовске письмо с определением получили 14 августа. Срок на обжалование 15 дней с момента вынесения определения. Что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь по гражданскому делу ответчиком. Городской суд удовлетворил заявление истца о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Я подал частную жалобу на определении судьи о о восстановлении истцу пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Краевой суд оставил определение без изменения и назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы истца.

Как я могу обжаловать определение краевого суда об оставлении определения городского суда без изменения, потому как считаю, что восстановили срок истцу неправомерно? Или я могу обжаловать только после рассмотрения апелляционной жалобы истца, в случае если его требования удовлетворят?

Московский городской суд отменил по частной жалобе определение районного суда Москвы о прекращении производства по гражданскому делу и направил гражданское дело на новое рассмотрение в тот же районный суд в новом составе суда.

В какие СРОКИ и в каком ПОРЯДКЕ районный суд будет рассматривать данное гражданское дело после отмены определения судом аппеляционной инстанции?

Рассмотрение дела в апелляционном суде было 15 июня 2020 года. Определения по этому гражданскому делу не получено, несмотря на два письменных обращения в суд первой инстанции (мировой суд), по-видимому, оно не готово. Как получить определение суда, что бы можно было обжаловать его решение? И как еще можно обжаловать решение апелляционного суда, кроме подачи кассационной жалобы? Какие сроки на обжалование предусмотрены законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение