Как взыскать алименты на несовершеннолетнюю дочь с мужа моряка загранплавания, если он официально числится безработным

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать алименты на несовершеннолетнюю дочь с мужа моряка загранплавания, если он официально числится безработным, налогов в РФ с контрактов не платит и самого контракта у меня на руках нет?

Ответы на вопрос (1):

Елена! То, что родитель числиться безработным не лишает его обязанности платить алименты. Подавайте иск в мировой суд о взыскании алиментов в размре 25% от всех доходов, получайте исполнительный лист, предъявляйте его ко взысканию, у отца ребенка будет расти долг, т.к. если родитель, обязанный оплачивать алименты официально нигде не работвет, то расчет алиментов идет из размера средней заработной платы в РФ.