Возможно ли получить жилищный сертификат после проживания в зоне с правом на отселение и как получить ипотеку, если квартира оформлена на супруга?

• г. Брянск

Пжлста, могу ли я претендовать на получение жилищного Сертификата, если: 30 лет я проживаю в зоне с правом на отселение, в данный момент-я беременна. Я замужем, находясь в браке-мы купили квартиру в чистой зоне, и все оформили на мужа (свид-во о праве собственности, договор).. могу ли выписаться из зоны и прописавшись в чистой-получить сертификат, если да, то можно ли его пустить на погошение ипотеки? (квартира была взята в ипотеку в 2014 году, оформлена в 2015)

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не сможете, т.к. вы обеспечены жильем