Каков порядок, какая запись должна быть у него в трудовой книжке в качестве основания увольнения-приказ или решение уполномоченного органа?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №100859

У меня возник вопрос о порядке увольнения генерального директора ЗАО по собственному желанию в порядке перевода. Каков порядок, какая запись должна быть у него в трудовой книжке в качестве основания увольнения-приказ или решение уполномоченного органа?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
18.07.2003, 17:02

Если в трудовом договоре с Генеральным директором - единоличным исполнительным органом Общества прописаны условия и сроки расторжения трудового договора, то нужно руководствоваться трудовым договором, если договора нет, то следует руководствоваться Трудовым Кодексом РФ

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

В качестве основания увольнеиня следует указывать решение уполномоченного органа ЗАО - собрания акционеров или совета диреторов (в зависимости от того, что прописано у Вас в уставе - какой орган назначает Генерального директора на должность).

С уважением,

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вязьма

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя,

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Юрист г. Белово
26.07.2017, 09:36

Доброго времени суток. На основании поступившего заявления необходимо издать приказ об увольнении по собственному желанию, Основанием для увольнения будет приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.07.2017, 09:45

Здравствуйте.

Естественно приказ об увольнении, вы же принимали на работу на основании приказа и должны уволить также на основании приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И.о. генерального директора хочет уволиться по собственному желанию,

И.о. генерального директора хочет уволиться по собственному желанию, какую запись делать в трудовой книжке и какое основание писать, приказ или решение совета директоров?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.12.2015, 16:49

Если он назначался Протоколом собрания Совета директоров, должен быть так же протокол собрания об освобождении его от должности и соответственно потом приказ об увольнении. Основание: Решение совета директоров от .... числа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольнение с работы

Вопрос:

1-Учредители своим решением назначили ген. директором-в трудовой книжке как делается запись? На основании решения или на основании приказа ген. директора.

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Надо ли заверять печатью?

2-Увольнение ген. директора возможно по собственному желанию или только опять по решению учредителей? Какая будет запись в трудовой?

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Ответ нужен очень развёрнутый.

Юрист г. Липецк
08.10.2021, 20:08

Здравствуйте. Запись в трудовой делается на основании приказа (в 3 колонке пишется приказ номер, дата), а в самом приказе пишется на основании решения учредителя ген. Директором назначается...

Подпись в трудовой книжке ставит директор, иногда начальник отдела кадров, если у него есть полномочия, да печать нужна, обязательно.

Увольнение директора возможно по собственному желанию. Запись в трудовой строго по п. 3 или п.1 ст.77 ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
08.10.2021, 20:23

Если согласно Устава генеральный директор назначается решением учредителей, то и запись будет соответствующей. Уволиться по собственному желанию Вы так же имеете право, просто решение о вашем увольнении так же будет происходить согласно Устава. А подпись и печать будет ставить уполномоченное на то должностное лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

ПРи увольнении генерального директора по собственному желанию КАКАЯ запись в Трудовой должна быть?

ПРи увольнении генерального директора по собственному желанию КАКАЯ запись в Трудовой должна быть? Кому ген. директор должен написать заявление-УЧРЕДИТЕЛЮ? (ООО с одним учредителем)

Юрист г. Благовещенск
04.10.2012, 16:25

уководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ).

Заявление генерального директора об увольнении по собственному желанию является основанием для прекращения трудовых отношений с организацией. В связи с чем издается приказ, который подписывается уполномоченным на то участником общества лицом.

При этом в трудовую книжку делается запись со ссылкой на п. 3 ст. 77 ТК РФ: "Уволен по собственному желанию".

Необходимо также учитывать, что генеральный директор - это исполнительный орган общества. В соответствии с п. 4 ст.33 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение ими полномочий относятся к исключительной компетенции общего собрания участников общества.

В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества и оформляются письменно (ст. 39 Закона).

Поэтому единственным учредителем - участником ООО должно быть вынесено соответствующее решение о досрочном освобождении от должности действующего генерального директора и о назначении генеральным директором нового лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

Запись в трудовой книжке ст.280 или п.3 ст.77 ТК РФ, в 4 графе трудовой книжки ссылка на приказ или протокол?

Как правильно оформить увольнение генерального директора ООО по собственному желанию? Запись в трудовой книжке ст.280 или п.3 ст.77 ТК РФ, в 4 графе трудовой книжки ссылка на приказ или протокол?

Юрист #6034
Юрист г. Ростов-на-Дону
17.09.2009, 12:53

Здравствуйте!

В трудовой книжке можно так написать "уволен в связи с принятием уполномоченным органом решения о досрочном прекращении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса Росссийской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - Протокол общего собрания участников общества № 1 от ______ 2009г.

С уважением, Наталья Юрьевна!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

При увольнении не написала дату

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
05.02.2014, 11:36

Здравствуйте Александр, Вы можете взять на предприятии, где Вам сделали неправильную запись выписку из приказа об увольнении. С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.04.2015, 17:53

Да, запись в обычном порядке в соответствии п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ . в основании (гр. 4) - реквизиты приказа и решения учредителя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новосибирск
09.02.2010, 07:39

Порядок обращения в суд исковой. Вы дожны обратиться к мировому судье с исковым заявлением об исправлении указанной Вами записи. Ответчиком будет работодатель, который внес данную запись.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения?

Скажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение генерального директора ООО. Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения? Кто должен сделать запись в трудовой книжке если нет отдела кадров а новый ген. директор еще не приступил к своим обязанностям?

Спасибо!

Юрист г. Москва
30.04.2003, 10:48

Уважаемая Наталья!

Предлагаю Вам ознакомиться с ответом на аналогичный вопрос:

Ответ: Статьей 278 Трудового кодекса РФ установлены дополнительные основания для расторжения трудового договора с руководителем организации. Пунктом 2 данной статьи предусматриваются случаи, когда основанием для этого является принятие уполномоченным органом юридического лица либо собственником имущества организации решения о досрочном прекращении трудового договора с руководителем. Поэтому правильным будет ссылка в приказе об увольнении генерального директора общества с ограниченной ответственностью на п.2 ст.278 Трудового кодекса РФ. Аналогичная ссылка должна быть и в записи трудовой книжки. Однако сложность заключается в технической стороне вопроса, в части того, кто должен подписать приказ об увольнении генерального директора (он сам, новый руководитель или иное должностное лицо). На практике выход из этого положения находят в следующем. Сам приказ об увольнении генерального директора не оформляется, а в трудовой книжке в графе 3 делается ссылка на ст.278 Трудового кодекса РФ, а в графе 4 указываются реквизиты Протокола Общего собрания учредителей (участников), предусматривающего освобождение генерального директора организации от занимаемой должности. (http://www.scuratov.ru/vopros.shtml)

С уважением, Жандарова Александра.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

На кого он должен написать заявление об увольнении и в каком порядке оно должно быть рассмотрено, кто подписывает приказ об увольнении?

Ситуация: Увольнение генерального директора общества с ограниченной ответственностью по собственному желанию в порядке перевода.

На кого он должен написать заявление об увольнении и в каком порядке оно должно быть рассмотрено, кто подписывает приказ об увольнении? Как это оформляется? Кто в данном случае выступает от имени Работодателя?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.02.2003, 09:34

Уважаемая Ирина!

Трудовой договор с гендиректором подписывается кем-либо из учредителей (уполномоченным остальными), т.е. для гендиректора работодателями являются учредители ООО => и заявление об увольнении необходимо подавать на имя учредителя (ей). Вопрос об увольнении решается на общем собрании, которое оформляется протоколом. От имени работодателя выступает уполномоченный учредитель.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение