Помогите найти правильный код ОКВЭД для услуг по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ

• г. Саратов

Регистрирую ИП (Вид налогообложения Патент). Сегодня придя в налоговую получил решение об отказе в государственной регистрации. Отказ был в связи с тем что неправильно был указан код классификатора основной деятельности. При составлении заявления я указал основной вид деятельности: Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Указал код (13.12) Оказался неправильный. Просьба помочь какой код ОКВЭД регламентирует указанный вид деятельности. Заранее спасибо большое за скорый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужны коды 45.31 и 45.33

Спросить
Пожаловаться

ИП применяет патент (услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ). Осуществление КЛАДОЧНЫХ работ при строительстве многоэтажного дома по заказу юридического лица подпадет ли под патентную систему налогообложения? Или доход от этого вида деятельности подпадет под Упрощенную систему налогообложения? Спасибо.

Не могу подобрать коды из ОКВЭД соответствующие видам деятельности с ПСН, а именно:1.услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ;

2.розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

Планирую получить патент на вид деятельности: 13. Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Зарегестрирован ИП в Москве, заключать договора тоже буду в Москве, но работы будут производиться только в подмосковье и каждый раз в разных местах.

В таком случае патент нужен для деятельности в Москве или Московской области? И если требуется патент для Московской области, нужно ли дополнительно отчитываться по доходам в Москве (нулевой доход)?

Спасибо!

Может ли государственный гражданский служащий являться учредителем ЖСК, если основной деятельностью ЖСК (по выписки из ЕГРЮЛ) является строительство жилых и нежилых помещений, а доп. вид деятельности: подготовка строительной площадки, производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ.

Открываю ип во владимирской области с ПСН. На оквэл 43.21 - производство электромонтажных работ выдалут патент и смогу ли я работать с юр.лицами? Если нет, то какой вид деятельности указать, чтобы получить патент и работать с юриками в этой области-электромонтаж, санитарно-технические услуги, монтаж, сварка. Спасибо!

При открытии индивидуального предпринимательства на вид деятельности: услуги производства монтажных и электромонтажных работ какие условия нужно соблюсти чтоб использовать патентный вид налогооблажения. И что такое налоговые каникулы.

При регистрации неправильно указан основной код ОКВЭД, Стоит 52.33 (розничная торговля косметикой) а надо 52.44 (розничная продажа мебелью и товарами для дома) он указан как дополнительный вид деятельности. Хочу перейти на патентную систему налогообложения. Что делать и какие последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь регистрировать ИП и работать по патенту, буду проводить платные мастер-классы для взрослых. В классификаторе видов деятельности по патенту такая деятельность называется Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству, насколько я понимаю, и имеет код 15.77.01 (Москва). А код ОКВЭД, наиболее подходящий, 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки. Подскажите, какой код и вид деятельности указывать в заявлении на регистрацию ИП? Если код ОКВЭД, то зачем тогда отдельная классификация видов деятельности по патенту? А в заявлении на патент указывается код и вид деятельности? Если да, то какой? Спасибо.

Ск Сму-4 ОГРН 1083668020270 г. Воронеж. Сведения об основном виде деятельности-Строительство жилых и нежилых зданий.1.Сведения о дополнительных видах деятельности-Подготовка строительной площадки.2.Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ.3.Работы строительные отделочные. Все.Может эта организация заниматься охранной деятельностью.

У ИП форма налогообложения – ПСН (вид деятельности - производство монтажных работ). На листе 1 Патента указана территория действия – Приморский край. На втором листе, в поле адрес места осуществления предпринимательской деятельности указан конкретный адрес город, улица и дом.

Имеет ли право ИП в рамках осуществления деятельности, попадающей под ПСН, оказывать услуги в другом городе данного региона?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение