Уважаемый госпадин Добрецов Григорий Борисович!

Спосибо Вам за консультацию-вопроса №37671. Пожалуйста объясните мне процедуру снятия моей двери, как и кто будет снимать, если я не дам подайти к ней. От администрации заявляют, что суда не бутет, но это моя часная собственность. Разве это возможно? Даже они снимут, так я опять поставлю. Я понимаю, что я не совсем права, но я обезопасила свою семью.

Всем известна обстановка в городах и призыв милиции укреплять свое жилье.

С уважением Вера Владимировна. Г.Самара.

вопрос №10086
прочитан 15 раз

Уважаемая Вера Владимировна! Поймите и поверьте, мой Вам добрый совет (мой сын через это прошел) договаривайтесь с соседями, либо узаконьте перепланировку. В противном случае сосед будет строчить жалобы за жалобой. Если честно, не знаю как будут снимать дверь, но административная ответственность за подобные дела предусмотрена. Для Вашего сведения: Статья 7.21. Кодекса об административных правонарушениях (вступает в силу с 1.07.02. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. На сегодня МРОТ = 100 рублям. Для начала наложат на Вас штраф по минимуму. И на штрафе не закончится. С уважением,

Г.Б. Добрецов

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Это не расприватизация, ваш договор станет действиельным только после регистрации. Если она откажется, заставить боюсь по суду вы не сможете.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если один из нанимателей не подписывает договор, к сожалению, вы не имеете право приватизировать без его согласия


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Это у супруги не имеется спора о разделе имущества, а вот у Вас этот спор должен возникнуть. Дело в том, что иск о разводе - это одно, а иск о разделе совмсетно нажитого имущества - другое.


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Налоговый Кодекс РФ (подписан закон В.Путиным) действительно предусматривает , что каждое требование отдельно оплачивается пошлиной , даже если истец несовершеннолетний .


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Сдать служебку и получить кв. Всё верно суд отказал


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X