Должны ли вдове ветерана ВОВ предоставить квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли вдова ветерана ВОВ купить квартиру у своей дочери, " по программе о предоставлении жилья ветеранам? "

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, а почему нет? Ветераны и члены их семей имеют право выбрать жилье и предложить свой вариант администрации.

Спросить
Пожаловаться

После смерти вдовы ветерана кому отдают квартиру выданную по гос. программе жилье ветеранам ВОВ.

Мой отец - ветеран ВОВ (относится к статье 17 ФЗ "О ветеранах"). Собственником жилья не является, подарил свою долю мне (дочери) 3 года назад, в квартире нас прописано трое, общая площадь 58 кв.м. Имеет ли отец право на участие в программе предоставление жилья ветеранам?

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. Своего жилья она не имеет, на данный момент проживает у своей дочери. Имеет ли она право на получение жилья по федеральной программе как вдова ветерана? Если да, то на какую сумму она может рассчитывать?

Если в квартире кроме вдовы ветерана я пропишу своих родителей, у которых есть свое жилье, будет ли учитываться их жилплощадь для предоставления льготного жилья вдове ветерана.

Моя тетя вдова ВОВ, дочь погибшего на ВОВ. В предоставлении квартиры ей отказали, сославшись, что квартира (она проживает у дочери) соответствует нормам. Где можно ознакомиться с порядком предоставления жилья вдовам ВОВ и предосталении субсидии на жилье. Заранее благодарна за ответ.

Имеем ли право на пособие на погребение вдовы от военкомата, (вдова умершего инвалида ВОВ ветерана боевых действий пп.2 п.2 ст 21 ФЗ "О ветеранах".Сама вдова являлась ветераном ВОВ ст.20?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И как я поняла ни какого запрета и уточнения в законе нет по поводу если вдова ветерана ВОВ будет покупать квартиру у дочери или у родственников за деньги предоставляемые государством по программе жильё ветеранам и сразу прошу ответьте на ещё один вопрос, через какой срок вдова ветерана ВОВ (тоесть моя бабушка) может подарить эту квартиру внучке?

Моя бабушка (1920 года рождения) имеет удостоверение ветерана войны, в котором указана статья 20 (ветеран тыла). Имеет ли она право на получение квартиры по программе Президента (предоставление жилья всем ветеранам войны). В очереде на жилье с 1970 года.

Может ли получить сертификат на улучшение жилищных условий вдова ветерана ВОВ, если она получила квартиру по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Взамен старого жилья предоставили квартиру меньшей площади. В квартире прописана вдова с сыном. Положен ли вдове в этой ситуации сертификат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение