Сотрудники Сбербанка заблокировали мою зарплатную карту из-за просроченного платежа по кредиту - деньги есть, но разблокировки нет

• г. Чита

Сотрудники сбербанка заблокировали мою зарплатную карту за просроченный платеж по кредиту. Платеж снят, деньги на карте есть, но карту не разблокируют. Подошел срок следующего платежа, деньги я снять с нее не могу и, соответственно, внести платеж не могу. Сотрудники сбербанка после моего обращения пообещали снять с карты очередной платеж и разблокировать карту. Прошла неделя, но платеж не снят, а карта по-прежнему заблокирована. Правомерны ли действия сотрудников банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день действия сотрудников банка незаконны, они не имеют право списывать денежные средства с Вашей зарплатной карты в счет погашения задолженности по кредиту, обратитесь в банк с претензий, затем можно обжаловать действия банка через суд