В данный момент не знаю что делать в этом случае и могу ли я обратиться в суд с возможностью восстановления на рабочем месте?

• г. Москва

Я работаю в рознице почти три месяца, в данный момент на третьем месяце беременности... когда в компании узнали о моей беременности начали требовать справку о том что я состою на учете в женской консультации по беременности... так как в данный момент на учет я еще не становилась... я принесла спарвку о том, что я беременна! По сложившимся ситуациям я понимаю что компании не рентабельно оплачивать мне дикретный отпуск... тем самым скрывая этот факт... компания всяческим образом старается найти множество способов что бы меня отстранить от работы! А именно требование продления мед книжки, она сейчас в процессе продления!

Недавно я ушла на больничный на пять дней, а когда вышла на работу меня поставили перед фактом что в офисе лежит распоряжение начальство о моем отстранении от работы за не выполнение плана магазина данного на этот месяц и не выполнение служебных обязанностей, а именно мое опоздание на работу в двух случаях по не уважительным причинам (пробки на дороге)! В данный момент не знаю что делать в этом случае и могу ли я обратиться в суд с возможностью восстановления на рабочем месте?

Ответы на вопрос (3):

если уволят, то можно будет восстановиться 89265298768

Спросить
Пожаловаться

Кристина, Вас законно уволить практически невозможно, разве что Вы сами напишете заявление об увольнении или подпишете соглашение сторон. Поэтому , если Вас увольняют - действительно лучше всего в течение месяца обратиться в суд (если пропустите срок - то будет поздно).

Спросить
Пожаловаться

Кристина, я Вам уже дал ответ, если только не подпишете "по собственному" или соглашение сторон - уволить Вас по закону нельзя, соответственно если уволят - надо обращаться в суд, но обязательно в месячный срок после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне решить такой вопрос! Я устроилась на работу в конце января, прошла стажировку и оформилась официально. Через некоторое время, а именно через 2 недели узнала о том, что беременна. Об этом узнали на работе. После этого начали искать множество причин, что бы отстранить меня от работы. Начали требовать продление мед книжки и справку от врача, что я беременна. Далее начали ссылаться на то что у меня понизились выручки и хотели перевести на другую точку, которая находиться очень далеко от места жительства, я взяла справку у врача о том что мне запрещены переезды, так как грозит приостановление беременности, так же в этой справке указан срок беременности. Вроде бы помогло, но не тут то было. Недавно я пробыла пять дней на больничном, выйдя с больничного меня поставили перед фактом, что в офисе лежит распоряжение начальства, о моем увольнении по не прохождению испытательного срока. И то что я предоставила справку о беременности их не устраивает, так как она почему то не действительна (нужна справка что я состою на учете в женской консультации). Вопрос таков: могут ли меня уволить будучи беременной по не прохождению испытательного срока, и могут ли требовать справку о из женской консультации (даже если я не хочу становиться на учет). Как мне поступить в этом случае и на что я могу ссылаться. С Уважением Кристина.

Я работаю в компании (ООО) и состою на учете (по беременности и родам) в поликлинике. При каждом походе в поликлинику с меня компания требует справку от поликлинике, где будет указана дата и формулировка =-посещение женской консультации. Крайний раз, при походе к врачу мне отказались давать эту справку, обосновав это тем, что данное требование незаконно - со стороны моей компании. Мне ходить в поликлинику еще 5 месяцев. Чем я могу обосновывать требование данной справки? И вообще, это законно?

Я устроилась на работу по трудовому договору временно на 2 месяца. Сейчас со мной продляют договор еще на месяц. У меня 18-я неделя беременности. Я,как полагается, принесла справку из женской консультации и написала заявление о продлении договора со мной до окончания моей беременности. Но директор уверил, что беременность не является поводом для продления договора и по истечении месяца я останусь на улице. Всё ли я правильно сделала и на что я могу расчитывать? Смогут ли меня уволить? Заранее спасибо, Наталья.

Работала в компании 3 месяца, обещали устроить официально, так и не устроили, договор трудовой не заключили, никаких заявлений не писала. Зарплату постоянно задерживали на месяц. Решила прекратить работу. Заработную за последний полный месяц работы и еще несколько дней следующего месяца до сих пор не заплатили. Уволилась 2 месяца назад. Планирую обратиться в суд, компания отрицает факт моей работы там. Есть свидетели, что я там работала, есть записи в журналах учета работы на торговых точках (работала мерчендайзером в магазинах продуктов), могут подтвердить работники магазинов где я работала, также бывшие сотрудники компании, в которой я работала также могут подтвердить факт моей работы, также есть диктофонные разговоры с руководством, и личные переписки в телефоне. Есть маршрутный лист и планограммы работы. Возможно ли доказать суду факт моей работы в данной компании и взыскать с работодателя заработную плату за оработанное время?

Как мне оплатят больничный? Получилось так что я работала в компании почти 2 года, уволилась и месяц не работа, потом нашла другую работу и начала работать. Сейчас заболела и в данный момент нахожусь на больничном. На новом месте работаю 2 месяца. Мне оплатят больничный лист?

Попала под сокращение., согласно ст.178 сохранение среднего заработка полагается сокращенному работнику на период не свыше двух месяцев со дня увольнения. В исключительном случае оплате подлежит третий месяц поисков работы. Устроилась на работу в середине третьего месяца, справку с биржи выдали на период когда не работала в тетьем месяце в моем случаи с 01.01.2013 по 17.01.2013 г. С 18.01.2013 приказ о приеме на работу., Но работодатель отказывается оплачивать третий месяц указанный выше период, ссылаясь на то что в третьем месяце я вышла на работу не важно какого числа. Законны ли действия работодателя. Заранее спасибо за консультацию.

Решила уйти в отпуск перед декретным больничным. Принесла в отдел кадров справку о беременности, чтобы уйти на полный отпуск, т.к. больничный лист закроет год работы (устроилась на работу в декабре 2010). В отделе кадров сказали принести справку о постановке на учет в ранних сроках беременности для дополнительной выплаты каких-то денег. В консультации мне отказали, мотивируя тем, что законодательство изменилось и теперь они такие справки не выдают. Не понимаю, врачам что жалко выписать мне справку, чтобы я получила дополнительные деньги на работе. На учет встала в сроке 6 недель. Мне правильно отказали? Где найти это изменение законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала всего 1 месяц и ушла на больничный, оплата труда на новой работе почасовая, со старой работы справку взять не могу, перед этой работой не работала четыре месяца. Сейчас официально работаю. Мне интересно как будет оплачивать больничный. И что делать если я не могу взять никакой справки со старой работы. Стаж работы более 5 лет.

Тема Беременности и работа. Здравствуйте, ситуация такая, работаю продавец-кассир, работа целый день на ногах по залу, + есть физическая нагрузка. Нахожусь на третьем месяце беременности, самочувствие стало не очень, частые головные боли, быстрая утомляемость, при долгой ходьбе болят ноги, сидеть так же много не могу болит спина, в помещение даже нет кондиционера без воздуха весь день голова вообще разрывается. На работу справку предоставила с женской консультации на перевод на лёгкую работу. Беременность многоплодная, долгажданая, беременность не естественным путем а с помощью эко. Часто хожу на больничные из за перепадов самочувствия, вышла, отработала два дня и опять на больничный, после 8 часов работы на ногах утром на ноги еле наступала. Директор прям в наглую хамит, и заставляет сидеть дома до декрета на больничном, только я не знаю где она видела бесконечные больничные на 4-5 месяцев. Скоро больничный кончиться, опять выходить на работу, не знаю как быть дальше, то что будут конфликты с директором это уже очевидно. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Работать до декрета осталось 3.5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение