В данный момент не знаю что делать в этом случае и могу ли я обратиться в суд с возможностью восстановления на рабочем месте?

• г. Москва

Я работаю в рознице почти три месяца, в данный момент на третьем месяце беременности... когда в компании узнали о моей беременности начали требовать справку о том что я состою на учете в женской консультации по беременности... так как в данный момент на учет я еще не становилась... я принесла спарвку о том, что я беременна! По сложившимся ситуациям я понимаю что компании не рентабельно оплачивать мне дикретный отпуск... тем самым скрывая этот факт... компания всяческим образом старается найти множество способов что бы меня отстранить от работы! А именно требование продления мед книжки, она сейчас в процессе продления!

Недавно я ушла на больничный на пять дней, а когда вышла на работу меня поставили перед фактом что в офисе лежит распоряжение начальство о моем отстранении от работы за не выполнение плана магазина данного на этот месяц и не выполнение служебных обязанностей, а именно мое опоздание на работу в двух случаях по не уважительным причинам (пробки на дороге)! В данный момент не знаю что делать в этом случае и могу ли я обратиться в суд с возможностью восстановления на рабочем месте?

Ответы на вопрос (3):

если уволят, то можно будет восстановиться 89265298768

Кристина, Вас законно уволить практически невозможно, разве что Вы сами напишете заявление об увольнении или подпишете соглашение сторон. Поэтому , если Вас увольняют - действительно лучше всего в течение месяца обратиться в суд (если пропустите срок - то будет поздно).

Кристина, я Вам уже дал ответ, если только не подпишете "по собственному" или соглашение сторон - уволить Вас по закону нельзя, соответственно если уволят - надо обращаться в суд, но обязательно в месячный срок после увольнения.