Оспаривание фактического наследства - роль первых 6 месяцев после смерти наследодателя

• г. Калязин

Является ли основополагающим фактором при оспаривании фактического наследства первые 6 месяцев после смерти наследодателя или фактическое наследство можно проявлять в любом сроке.

Ответы на вопрос (2):

В любом сроке, Алексей

факт принятия наследства устанавливается судом при доказанности обстоятельств свидетельствующих о том что после смерти наследодателя наследник совершил действия по вступлению в права наследства принял меры к сохранности наследственного имущества иным образом им распорядился.например сам стал проживать в доме его ремонтировал и.т.п. Соответственно оспаривая данные факты надо доказывать обратное.