Проблема с собакой - как разрешить вопрос о половине помета и документах на щенков?

• г. Санкт-Петербург

4 года назад сестра моего гражданского мужа отдала нам собаку, подарила, сейчас собака родила и она требует пол помета, при чем не считая что один идет кобелю, второй питомнику, то есть нам остается из 10,3 ей 5.договора о совладении не было, родословная на нее. как быть? Иначе говорит документы на щенков не сделаю!

Ответы на вопрос (2):

Не было договора - действительно не сделает документы на щенков, Мария

Могу ли я тогда требовать чтоб она брала троих,так как она не участвовала все эти годы,не оплачивала расходы на лечение,дрессировку,выставки,и она как может претендовать если у нее самой нет этого договора,значит я как то могу переоформить собаку на себя,или только с ее согласия,нет закона о том что по истечении сколько то лет если собака проживает с другим хозяином она его,и может ли она у меня ее забрать.