Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nМогу ли я отказаться от досмотра сумки на заводе, если она звенит при металлоискателе?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, я сейчас в положении и работаю на заводе, меня попросили при всех открывать сумку для досмотра, т.к моя сумка звенит при металлоискателе, я имею право для отказа?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, Юлия. А Вас имеют право не пропустить с сумкой

Спросить
Пожаловаться

я имею право для отказа ??---у вас нет такого права.для этого и существует внутренний распорядок. как трудовой. так и по охранной деятельности

Спросить
Пожаловаться

Работаю на мясоперерабатывающий заводе, где изготавливают колбасу.

На проходной завода, сотрудник охраны, попросил показать содержимое моей сумки. Я показал. Затем он начал думать мою сумку, что привело меня в гнев.

Вопрос: имеет ли право, охранник на проходной, щупать мою наплечную сумку?

На проходной завода остановил сотрудник росгвардии и потребовал показать содержимое сумки (типа барсетки, с металлическими молниями и замками). На вопрос о причине остановки ответил: "подозрительно выглядите". Достав содержимое ВСЕХ отделений сумки под предлогом звенящего металоискателя (сумка естественно продолжала звенеть из-за металических деталей самой сумки), сотрудник начал требовать показать содержимое пустых карманов куртки (металлоискатель реагировал на собачки молний). В результате ничего не найдя, развернулся и ушел. Крайне неприятная ситуация.

Очевидно, что при такой настройке металлоискателя придраться можно к чему угодно. Какие основания для личного досмотра могут быть в такой ситуации? Законны ли действи сотрудника росгвардии (явно скучающего на кпп т.к. поток людей уже прошел)? Что говорит закон об "интуиции" сотрудников, т.к. никаих других оснований досмотра (заявлений о хищении, показаний других людей и т.д.) мне предьявлено небыло? Как оградить себя от подобных ситуаций? Считается ли задержание обоснованым если после досмотра ничего найдено небыло?

Обязан ли сотрудник извинятся за свои действия если после досмотра ничего найдено небыло?

У меня на работе сторожа при окончание рабочего дня проверяют сотрудников металлоискателем, так как у нас производство метал. Мебели. При проверки сотрудника у него запищало в сумке. Сторож в приказном порядке просил открыть сумку. Сотрудник отказался открывать сумку. На что сторож всех остальных работников выпустил, а это того работника закрыл на предприятие пока тот не покажет сумку. Можно узнать какие права у сторожа на досмотр личных вещей и какие права у работников.

Я работаю на заводе. Имеет ли охрана право на личный досмотр меня и моей сумки? То есть ощупывать меня и заразить клине в сумку руками?

У меня вот какая проблема: при выходе с завода на проходной, СБ завода проверяет дамские сумки металлоискателем. Т.к. завод бытовой химии, упаковка частично алюминиевая. Но...в женской (моей) сумке лежат: ключи. Зонт. мелочь. Дезодарант и т.д. Соответственно пищит каждый день, и каждый день меня ведут на досмотр в отдельную комнату (без свидетелей) и предлагают всё достать из сумочки расстегнуть все кармашки, что я прилежно и выполняла. Но процедура достаточно унизительна и, конечно, не каждый-же день? Как лучше поступить в данной ситуации? И могу-ли я отказаться от досмотра?

Ситуация: проходная завода, при мне не большая сумка (чуть больше барсетки), охранник проверяет металлоискателем (тот не реагирует) и тянет руку к сумке, что бы определить ее вес, я не позволяю, после чего охранник и его начальник требуют что бы я раскрыл сумку и показал что внутри. Я и это не позволяю, через пол часа беседы на повышенных тонах я все таки вышел из проходой. Вопросы: имеют ли право касаться моей сумки?... при моем отказе показать содержимое могут ли препятствовать моему выходу? И что делать в подобных ситуациях?

Работаю на цементном заводе. Пропускной режим осуществляется ЧОП. Периодически сотрудники прозванивают мой рюкзак металлоискателем и просят расстегнуть и показать содержимое. Имеют ли они право на металлоискатель и обязан ли я показывать содержимое? Спасибо. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С наступающим Вас Новым Годом! У меня вопрос! Имеет право охранник производить личный досмотр техническими средствами, а именно металлоискателем по телу человека? Я не имею ввиду сумку и др. Сумку, проверить не отказываюсь!

Я работаю на режимном предприятии. На выходе работники ведомственной охраны остановили меня, предложили вынуть все предметы из карманов и обследовали меня металлоискателем. Ничего запрещенного не обнаружили. После досмотра я попросил назвать фамилию сострудницы, производившей эту процедуру, пояснить мне какие у нее были основания подозревать меня в совершении правонарушения и составить акт досмотра. Получил категорический отказ с пояснением, что на досмотр они имеют право, акт составляется только в случае обнаружения запрещенных предметов, а фамилию сотрудницы называть не обязаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение