Как переоформить документы на собственность..

• г. Курган

Как переоформить документы на собственность.. владелец умер наследник жена.. моя бабушка.. куда обратиться... и с чего начать.. подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В течение 6 мес. со смерти наследодателя необходимо обратиться к нотарису по адресу открытия наследства (месту регистрации умершего) с заявлением о вступлении в наследство (это делают наследники 1 очереди) ст. 1142, 1152, 1154 ГК РФ. Нотариус вам подскажет дальнейшие действия.