Как переоформить документы на собственность..

• г. Курган

Как переоформить документы на собственность.. владелец умер наследник жена.. моя бабушка.. куда обратиться... и с чего начать.. подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В течение 6 мес. со смерти наследодателя необходимо обратиться к нотарису по адресу открытия наследства (месту регистрации умершего) с заявлением о вступлении в наследство (это делают наследники 1 очереди) ст. 1142, 1152, 1154 ГК РФ. Нотариус вам подскажет дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

У жны умерла бабушка остался сад оформленный в собственность на бабушку как переоформить н жену? И ещё живы два сына и дочь у бабушки, но они не против. Пожалуйста подскажите!?

У меня такой вопрос: мой прадедушка завещал квартиру бабушке-бабушка вступила в права наследства в 1992 году и написала завещание на отца, в июне 2014 не стало бабушки. Отец заявил о себе как о наследнике в течении полугода, а теперь когда решил на себя все переоформить оказалось, что документы по которым бабушка вступала в наследство (удостоверяющие право на собственность) утеряны. Что делать? Куда обращаться восстанавливать (если это было в 1992 г.)? подскажите пожалуйста!P.S. когда отец заявлял у нотариуса о себе как о наследнике документ еще был! (

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

Как восстановить документы на землю, которая была в собствеености отца (умер 10 лет назад). С чего начать, куда обратится?

У меня умерла жена 2 недели назад. Остался сын 3 года. Куда мне обратиться чтобы переоформить документы. С чего начать? Какие выплаты положены?

С чего начать приватизацию дачно участка с домиком, если бывший владелец умер 14 лет назад (моя бабушка). Есть только документ на выдачу земли бабушке (участок №4). А я уже более 10 лет плачу членские взносы и пользуюсь дачей.

У меня такой вопрос: мой прадедушка завещал квартиру бабушке-бабушка вступила в права наследства в 1992 году и написала завещание на отца, в июне 2014 не стало бабушки. Отец заявил о себе как о наследнике в течении полугода, а теперь когда решил на себя все переоформить оказалось, что документы по которым бабушка вступала в наследство (удостоверяющие право на собственность) утеряны. Что делать? Куда обращаться восстанавливать (если это было в 1992 г.)? подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Об'ясните, пожалуста, как мне переоформить на себя собственность на дачный участок родителей, с их согласия? С чего начать, куда обратиться сначала...?

С уваженем Новожилова Ирина.

Мы с сестрой наследники, доли одинаковые. Я хочу подарить свою часть ей. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение