На очередной остановке мой брат вышел из машины хотел поговорить с этим водителем, так как тот был с пассажирами.

• г. Ставрополь

Мой брат работает водителем маршрутного такси. Три дня назад он направился на ремонт на своей машине, во время движения другая машина м/такси создала аварийную ситуацию 1 раз, а затем 2 ой раз. На очередной остановке мой брат вышел из машины хотел поговорить с этим водителем, так как тот был с пассажирами. В результате он получил ссадины и разодранную губу, а другой водитель повредил вроде бы мизинец на руке (когда наносил удары моему брату). Теперь он (оказался родственником его знакомого и через него) требует от моего брата денег за свой палец, т.к. он вроде не может из за этого работать, а иначе будет заявление в милицию (как то сильно смахивает на вымогательство)! Т.е. брат еще и виноват! Как ему (брату) правильнее поступить в данной ситуации? В милицию он еще не обращался, но в травм пункте справку о повреждениях получил.

Ответы на вопрос (1):

Денег не давайте. В случае необходимости брат может обратится в милицию с заявленим о побоях из хулиганских побуждений.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

Мой брат попал в ДТП - он ехал по своей полосе другая машина при обгоне подрезала его и допустила столкновение. После столкновения обе машины оказались в кювете, брат был пристегнут отделался ссадинами, пассажир и водитель второй машины были не пристегнуты, пассажир вылетел из машины через стекло и попал под свою же машину, погиб на месте. Что грозит моему брату? Свидетелей ДТП нет водитель второй машины утверждает что он не допускал столкновения а мой брат догнал его...

Описываю свою ситуацию. Два года назад я купил машину в Москве. Так как у самого ни прописки, ни регистрации в Москве нет, оформил машину на двоюродного брата, который проживает в Подмосковье. Сам езжу по генеральной доверенности. Стоимость моей машины на момент покупки была 420 тысяч.

Полгода назад, брат, управляя своей машиной (стоимость его машины 100-150 тысяч) попал в ДДТ, в результате которого пострадал пешеход – серьезно повредил ногу. Сейчас на брата заведено уголовное дело, скоро будет суд. Потерпевший согласен на досудебное урегулирование дела при условии, что ему будет выплачена компенсация в размере 300 тысяч рублей. Брат расплатиться не может, и опасается, что на его имущество, в том числе и на мою машину, могу наложить арест и забрать в зачёт долга. На брате, кроме описанных выше двух машин, другого имущества не числится.

Стоит ли мне опасаться, что за долги брата, могут забрать машину? Что мне лучше сделать в этой ситуации?

Мой брат пьяный и не имея прав столкнулся с другой машиной. Теперь пострадавший-хозяин машины требует у моего брата 47 тысяч рублей на ремонт машины, хотя страховка у пострадавшей стороны на машину есть. Нужно ли брату ему дать деньги?

Брат попал в ДТП по вине другого человека. Брат ехал домой, когда все случилось. Он двигался по своей полосе с другом на машине, его подрезали, и он врезался в другую машину ехавшую по встречной полосе, где было два человека. Водитель той машины погиб. Что грозит брату? Есть свидетели которые видели что его подрезали, и свидетель с той машины в которой погиб водитель, говорит что брата подрезали.

Мой брат попал в автоаварию. Стоя на светофоре и пропуская пешехода, он получил сильный удар в зад машины. Машина сильно повреждена, а еще по инерции он въехал в стоящий впереди него автомобиль и получил повреждения переднего бампера, а так же повредил впереди стоящую машину. Виновник ДТП таксист, который сразу признал свою вину, но в Россгострахе моему брату отказали в рассмотрении дела, т к аргументировали тем что в ДТП участвовало более 2-х авто и сказали чтобы мой брат сам ехал в страховую компанию виновника ДТП - "Русские Страховые Традиции". Ответьте пожалуйста как нам поступить в данной ситуации. Как долго по закону вообще рассматриваются такие дела. Еще один важный момент это то, что работа моего брата связана полностью с его автомобилем, а в результате ДТП скорее всего он ее потеряет. Что делать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Брат якобы купил автомобиль. Через парней. Деньги перевел на их счет. Пригнали ему машину. Оформлена на дядьку какого-то. брату не было 18 еще. он ночью на этой машине с другом поехал (друг был за рулем) и врезался куда-то. пол машины разбил. Ремонт на пол стоимости авто. Теперь на ней как-то со дня дтп стоит запрет регистрационных действий. Мне кажется что брата просто кинули на деньги. Теперь типа машину эти парни погонят в город, ему взамен пригонят жигули. И тот парень что был за рулем, якобы будет работать и отдавать брату деньги за ремонт. Ничего не пойму и брат многого не говорит. Замешаны и сын женщины которая опекунство на брата оформляла. Как мне поступить? Как вернуть деньги брата (говорит через онлайн сбербанк 270 000 переводил кому-то) помогите пожалуйста хоть каким-то советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот парень знакомый оставил брату ключи от своей квартиры, брат с друзями пока не было этого парня без спора взял его машину и попал в аварию (без участников) просто снес забор, и нанес большой урон машине, дтп это не было зафиксированно.

Хозяин машины приехав домой обнаружил свою машины в не надлежащем виде, и не дозвонившись до моего брата, пошел в милицию и подал заявление.

После чего, мой брат и хозяин машины встретились и решили этот вопрос, Притензий друг к другу они не имеют.

Скажите пожалуйста дальнейший ход событий.

Что брату может за это быть?

Произошло дтп за рулем находился несовершенно летний машину по словам матери взял тайком. А вообще ситуация была так: мой брат из деревни направился в город, по пути поймал машину в которой находилась компания несовершеннолетних. Они согласились моего брата подвести. По пути как оказалось в итоге водитель на повороте не справился с управлением машина перевернулась несколько раз в результате чего моего брата выкинуло из машины, и он несколько раз покрутился вместе с машиной. В итоге мой брат умер по пути в больницу. Теперь родители малолетнего водителя предложила мне за все произошедшее 20 000 тыс. рублей. Скажите что светит реально такой маме, и сколько реально оценивается моральный ущерб в данной ситуации. Заранее огромное спасибо.

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение