При покупке квартиры оформление в собственность в браке

При покупке квартиры в браке и оформлении в собственность на мужа будет ли моя дочь иметь право на наследование доли в этой квартире в случае моей смерти, если дочь от предыдущего брака.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, ваша дочь будет иметь право на наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С момента развода прошло пять лет имеет ли право бывший муж претендовать на мою собственность.

ответы на вопрос:

НЕТ, срок исковой давности - три года.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если это совместно нажитое имущество, то может, поскольку срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества составляет три года, но не с даты расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении своих прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право на раздел гаража бывший муж, если собственность моя.

ответы на вопрос:

Да, БМ имеет право в течении трех лет после расторжения брака заявить свои права на совместно нажитое имущество, не зависимо на кого из бывших супругов оно было оформлено!

Другое дело, если эта Ваша собственность была Вам подарена!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право муж после развода на мою жилую площадь, если он там не прописан и собственность приобретена была до брака!

ответы на вопрос:

По ст. 34 СК РФ имеет только в данном случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли бывший муж право на раздел дачи моего отца, которую строили вместе. Собственность отца.

ответы на вопрос:

Он не имеет права на эту дачу, так как она принадлежит вашему отцу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж служит по контракту. У меня есть доля в квартире. Имеет ли он право на военную ипотеку? У мужа жилья в собственности нет.

ответы на вопрос:

Имеет право если заключил контракт после 2005 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли мой ребенок право на долю собственности, если квартира была приобретена мужем до брака?

ответы на вопрос:

ребенок не имеет право собственности, имеет только право проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли мой ребенок право собственности при продаже квартиры, если она была приобретена до брака?

ответы на вопрос:

Нет, не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моим мужем будучи в браке со мной была приобретена в собственность квартира. Имею ли я право после развода на часть этой квартиры.

ответы на вопрос:

Имеете, так как квартира является совместно нажитым имуществом супругов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение