Что я должна предпринять чтобы этот еловек понёс наказание за свои действия и за моральный ущерб моему ребёнку?

• г. Пестово

Мою дочь 1993 гр. ребёнка инвалида, оскорбили неприличными словами, угрожали причинить вред её здоровью и оклеветали на сайте в интернете В Контакте. Человек этот известен, не аноним, проживает в нашем городе. Позже, этот же человек также оскорблял и меня и грозил причинить вред мне и моему имуществу по громкой связи мобильного телефона пв присуствии дочери и другого свидетеля. Ребёнок очень распереживался из за этой ситуации, возможен срыв всего длительного лечения. Что я должна предпринять чтобы этот еловек понёс наказание за свои действия и за моральный ущерб моему ребёнку? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Если оскорбления сохранились на сайте. Вам необходимо обратиться за помощью нотариуса, который осматривает интернет-страницу с ее содержимым и составляет соответствующий протокол осмотра. В действиях указанного Вами в вопросе лица содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление). После этого, Вы обращаетесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела. К заявлению в качестве доказательств приобщаете упомянутый выше протокол и если имеются иные доказательства вины злоумышленника. Если есть свидетели, то их также следует пригласить в суд. Одновременно с поддержанием обвинения Вы вправе заявить иск о взыскании морального вреда Вам и Вашему несовершеннолетнему ребенку, законным представителем которого Вы являетесь. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Один человек оскорбил другого матными словами как устно так и в переписке! Теперь человек которого оскорбили грозится написать на него заявление в милицию!

Какое наказание может грозить в этом случае человеку который оскорблял? Заранее спасибо за ответ!

Мене позвонили по телефону знакомый мне человек и по телефону угрожал приченить вред моему здоровью. Запись разговора у меня имееться.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мою несовершеннолетнюю дочь (12 лет) женщина оскорбила нецензурными словами, угрожала и оттаскала за волосы, так что болела голова. Какое наказание она понесет и может ли моя дочь расчитывать на моральный ущерб?

Меня очень оскарбмли и оклеветали в интернете, мой муж поверил, идёт все к разводу. Как наказать обидчека, если он аноним?

Если меня оклеветали и оскорбили с помощью мобильного интернета а именно с помощью планшетника то как я могу доказать что этот человек оскорбил меня ведь он может сказать что у него украли планшет с которого пришло оскорбление заранее спасибо!

Какое наказание грозит человеку, который оскорбил меня в грубых матерных выражениях при трёх людях, которые вряд ли пойдут в свидетели. И ещё свидетелем была моя дочь.

Что мне необходимо предпринять для защиты моей чести и достоинства и наказания обидчика.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оклеветали, угрожали убийством, и пытались убить, а также применен вред здоровью и моральный и материальный ущерб. Сколько мне писать заявлений в полицию одно или три.?! За клевету, угрозу, и попытку.

Если человек по телефону оскарблял другого человека нецензурными словами и угрожал лишением жизни очень ярко. И этот тефонный разговор был записан. Можно ли в данном случае применить 119 статью У К РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение