ДТП на служебном транспорте - работодатель требует выходить на работу после черепно-мозговой травмы, возмещение за лечение
₽ VIP

• г. Саратов

Мой брат возвращался их служебной командировке на служебном транспорте 16 апреля т.г. Машина попала в ДТП. Брат сильно пострадал, был доставлен в ближайшую большицу Лысогорского района с черепно-мозговой травмой, наложено 7 швов.

Работодатель, узнав о трагедии попросил не брать больничный, отлежаться неделю и выйти на работу.

Являются ли действия работодателя правомерными и полагается ли моему брату какое-либо возмещение (на лечение) за причиненный ущерб?

Благодарю.

С уважением, Бахтина Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Михайловна, г.Саратов!

Во-первых, вашему брату обязательно, независимо от наличия его вины, необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение и открыть больничный лист.

Во-вторых, действия работодателя являются неправомерными, т.к. неизвестно ещё как данная авария в дальнейшем отразиться на состоянии здоровья вашего брата.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 апреля 2010г

11:24 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Брат попал в аварию. Виновником ДТП является водитель газели, выехавший на встречную полосу. Машина брата (ваз-2104) восстановлению не подлежит. У брата раздроблена коленная чашечка, прежнее полноценное состояние ноги не вернуть. Водитель тридцатью тысячами хочет решить спор без суда.

1. Какие претензии предъявить в исковом заявлении?

2. В какую стоимость возмещения можно оценить весь вред и ущерб, приченённые моему брату?

Спасибо!

Мой брат водитель попал в ДТП сам сильно пострадал множество ушибов поссажиры тоже сильно пострадали один поссажир умер. Вопрос: Грозит ли моему брату лишение свободы или нет он сам тоже сильно пострадавший? Если ответите заранее спасибо.

Я попал в дтп на служебном авто, в служебной поезке. Лопнуло колесо машину выкинуло на всречку где и произошло столкновение с другим авто. В дтп виновным признали меня т.к. моя машина оказалась на встречке.

Не кто из людей не пострадал.

Сильно пострадели машины.

Что мне могут предявить руководство моей фирмы за разбитые авто.

18.12.2015 года попал в ДТП по дороге на работу на служебном автомобиле (В меня въехал автомобиль), был госпитализирован в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Является ли это производственной травмой и на какие выплаты я могу рассчитывать. Лечение прохожу по полису ДМС, оформленный работодателем. Какие мои действия и какие действия работодателя? Заранее благодарен за ответ!

Вопрос: попал в ДТП на служебной машине, выполняя поручения и работу работодателя. Виновным признают меня. Надеюсь, что выплаты потерпевшей стороне будут оказаны по ОСАГО, а вот возмещение (ремонт) моей служебной машины вешают на меня. Кроме трудового договора, в котором: а) я принят на работу кладовщиком; б) по поводу ущерба - ущерб, нанесенный работником работодателю подлежит возмещению в порядке и размерах, установленных законодательством; - больше подписанных договоров и соглашений нет. Правомерно ли выставление полной стоимости ремонта мне или же работодатель имеет право снять с меня денежную сумму не больше месячного оклада?

Год назад моего брата уволили в связи со сдачей объекта в эксплуатацию (договор срочный). Работодатель уведомил брата, что он может в течение 3 дней забрать трудовую и был указан адрес, но брат сказал, что по указанному адресу никого быть не может и не пошел за трудовой. Потом брату пришло письмо от работодателя, в котором он на какой адрес брату выслать трудовую. Брат проигнорировал это письмо. Возможно ли сейчас спустя год подать исковое в суд для возврата трудовой и возмещения морального вреда либо работодатель все сделал по закону? Заранее, спасибо.

Находясь в служебной командировке попал в ДТП на личном автомобиле. Использование своего автомобиля оговорено в трудовом договоре. Виновником признан другой участник ДТП. Ущерба здоровью нет, пострадал только автомобиль. Имею ли я право требовать компенсацию полученного материального ущерба от своего работодателя, ведь не было бы командировки, не было бы и ДТП?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пассажиром такси и попали в ДТП, после ДТП попал в больницу с черепно-мозновой травмой средней тяжести, виновник машину угнал. Выплатят ли страховку?

Мой брат 9 дней назад ударил парня, и он лежит в больнице с черепно мозговой травмой. И спустя 9 дней он хочет написать заявление на брата. Что грозит ему?

Мой брат был избит. . Врач-хирург произвёл лишь внешний осмотр брата и вынес заключение: сотрясение мозга средней тяжести и гематомы на лице. Какое наказание предусмотрено для обидчиков? Является ли данный характер повреждений, приченённый моему брату для возбуждения уголовного дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение