ДТП на служебном транспорте - работодатель требует выходить на работу после черепно-мозговой травмы, возмещение за лечение
₽ VIP

• г. Саратов

Мой брат возвращался их служебной командировке на служебном транспорте 16 апреля т.г. Машина попала в ДТП. Брат сильно пострадал, был доставлен в ближайшую большицу Лысогорского района с черепно-мозговой травмой, наложено 7 швов.

Работодатель, узнав о трагедии попросил не брать больничный, отлежаться неделю и выйти на работу.

Являются ли действия работодателя правомерными и полагается ли моему брату какое-либо возмещение (на лечение) за причиненный ущерб?

Благодарю.

С уважением, Бахтина Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Михайловна, г.Саратов!

Во-первых, вашему брату обязательно, независимо от наличия его вины, необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение и открыть больничный лист.

Во-вторых, действия работодателя являются неправомерными, т.к. неизвестно ещё как данная авария в дальнейшем отразиться на состоянии здоровья вашего брата.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 апреля 2010г

11:24 уф.вр.