Снимается ли уголовная ответственность за подделку документов БТИ и нотариальных?

• г. Воронеж

Снимается лиУловная ответсвенность за подделку документов БТИ и нотариальных? Нотариальные документы от 1986 г, а год подделки документов БТИ неизвестен.

Ответы на вопрос (1):

это будут решать следственные органы, куда вам следует обратиться

Спросить
Пожаловаться

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

Господа, такой вопрос: ст. 19.23 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт, ст. 327 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. В каких случаях наступает та или иная ответственность? Как разграничить? Подделка паспорта гражданина РФ - уголовная ответственность? А подделка-удостоверения, например, сотрудника МВД?

Возник такой вопрос. Пожалуйста дайте ответ. Коррупционную составляющая административных, юридических лиц, доказывают не только в уголовном процессе, но также в гражданском и административном судопроизводстве. Так ли это? Дело в том, что администрации, БТИ, нотариусы, бывший начальник ПВС РОВД совершили подделку документов. Далее поддельным документам дали ход. И в наследственном деле полная подделка всех документов. Заявление о подделке "рассматривают " уже 2,5 года при полной базе доказательств. Спасибо за ответ.

Мама дарит сыну долю в комнате, но сын продает 2/3 купля-продажа приостанавливаеться из за каких то нотариальных документов. Какие нотариальные документы должны присутствовать при сделки?

Если во время судебных слушаний была вявлена подделка документов в договоре предусмотрена ли какая то ответственность и как она действует нужно ли подавать исковое по подделке документов.

Приобретен поддельный больничный лист. Работадатель определил подделку, сотрудник признал факт подделки документа. Работадатель грозит условным сроком лишения свободы на 1 год.

Уточните пожалуйста, какую ответственность в данном случае несет сотрудник, предоставивший поддельный больничный лист?

Экспертиза доказала что документ подвергался искуственному старению, т.е. подделки. Что делать дальше, как привлечь человека за подделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рукописная запись и подпись в нотариальном документе выполнена одним лицом и заверена нотариусом в реестре нотариальных действий расписка в получении нотариального документа подписана иным лицом будет ли являться нотариальный документ недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение